Real Sociedad

Jordi Alba: “O Barcelona teve uma grande atitude e estávamos todos juntos como um só”

Jordi Alba elogiou a união e a atitude dos jogadores do Barcelona depois que derrotaram a Real Sociedad por 2…

3 anos ago

Barcelona bate a Real Sociedad e encosta na liderança da La Liga

Barcelona x Real Sociedad se enfrentaram hoje, quarta-feira (16), em partida válida pela décima quarta rodada da La Liga. A partida…

3 anos ago

La Liga | Barcelona escalado para o duelo contra a Real Sociedad

Barcelona x Real Sociedad se enfrentarão hoje em partida válida pela décima quarta rodada da La Liga. A partida acontecerá no Camp Nou,…

3 anos ago

DIA DE JOGO!!Barcelona x Real Sociedad: Tudo sobre a partida e os times

Barcelona x Real Sociedad se enfrentarão hoje em partida válida pela décima quarta rodada da La Liga. A partida acontecerá no Camp Nou,…

3 anos ago

Barcelona divulga a lista de convocados para o duelo contra a Real Sociedad

Barcelona x Real Sociedad se enfrentarão hoje em partida válida pela décima quarta rodada da La Liga. A partida acontecerá…

3 anos ago

Koeman sobre Riqui Puig: “Existem outros jogadores que precisam do apoio da imprensa”

O jovem meia do Barcelona, Riqui Puig, foi assunto na conferência de imprensa de Ronald Koeman antes do duelo dos…

3 anos ago

Koeman: “O Barcelona não encontrará outro jogador que dê tanto quanto Messi”

Ronald Koeman sempre elogiou Lionel Messi e o que entrega para o Barcelona e na coletiva de imprensa do treinador…

3 anos ago

Barcelona x Real Sociedad: Provável escalação do Barça

Barcelona x Real Sociedad se enfrentarão amanhã em partida válida pela décima quarta rodada da La Liga. A partida acontecerá…

3 anos ago

Barcelona x Real Sociedad: Veja aonde assistir ao vivo

Barcelona x Real Sociedad se enfrentarão amanhã em partida válida pela décima quarta rodada da La Liga. A partida acontecerá…

3 anos ago

Willian José surge como alternativa para o Barcelona

De acordo com o jornal Sport, o atacante da Real Sociedad, Willian José, surgiu como alternativa para o Barcelona. O…

3 anos ago